纳税人采取转包、出租、互换、转让、入股等方式将承包地流转给农业生产者用于农业生产,是否征收增值税?

pyy_164 |浏览4973次
收藏|2017/10/26 20:49

满意回答

2017/11/19 16:23

根据《财政部 税务总局关于建筑服务等营改增试点政策的通知》(财税〔201758)规定:“四、纳税人采取转包、出租、互换、转让、入股等方式将承包地流转给农业生产者用于农业生产,免征增值税。”

  ……

  六、本通知除第五条外,自201771日起执行……”

 

 

 


pyy_117

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...