纳税人提供武装守护押运服务,按什么税目缴纳增值税?

pyy_164 |浏览4384次
收藏|2017/10/26 20:46

满意回答

2017/11/19 16:22

根据《关于明确金融 房地产开发 教育辅助服务等增值税政策的通知》(财税〔2016140号)规定:“十四、纳税人提供武装守护押运服务,按照”安全保护服务“缴纳增值税。

  ……

  十八、本通知除第十七条规定的政策外,其他均自201651日起执行……”

 


pyy_117

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...