欠税纳税人可以出境吗?

pyy_164 |浏览4365次
收藏|2017/10/26 20:45

满意回答

2017/11/19 16:22

根据《中华人民共和国税收征收管理法》(第十二届全国人民代表大会常务委员会第十四次会议修正)第四十四条规定:“欠缴税款的纳税人或者他的法定代表人需要出境的,应当在出境前向税务机关结清应纳税款、滞纳金或者提供担保。未结清税款、滞纳金,又不提供担保的,税务机关可以通知出境管理机关阻止其出境。”


pyy_117

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...